–Первый раз вижу, чтобы девушка ТАК дралась! –Чего только не сделаешь ради того, чтобы заметили, что ты девушка(с) >=Ъ
Оооо, как же мил моему сердцу сериал FairyTail, спасибо за него огромное сестрице Ленни, что рассказала о нём. Тамошние персонажи весьма колоритны и разношёрстны, безумны и крайне веселы, в сериале и есть над чем сопли поутирать и над чем слёзы, только от смеха. Сюжет закручивается от арки к арки только сильнее. Магическая система и мир в целом очень привлекательны и разноплановы. А какая там чудесная музыка, ммм... Бойкие этническо-ирландские мотивы в сочетании с хоралами и рок-ритмами (к сожалению не знаю через какие сайты народ вставляет музыку в блоги, так что если захотите - поищите темы, на любых торрентах они есть, а уж в свободной скачке вагон и тележка, только не путайте ХвостФеи[FairyTail] и Сказку о Фее[FairyTale] ))) ). И хотя всего-то идёт 120 серия, ощущение что прошло намного больше, ибо количество событий просто огромнейшее. К тому же не отказываю себе в удовольствии параллельно читать мангу, приятно радующая своей рисовкой и динамичностью. Она где-то на одну сюжетную арку, под 15 серий примерно, опережает сериал.
Но чего я вообще про это заговорила. Сегодня наконец-то посмотрела OVA 3! Первые две ОВАшки очень порадовали, на 3ю пока что нет даже английских сабов, ибо вышла серия буквально 17го числа сего месяца. Но даже так, в оригинале, смотреть одно удовольствие, хотя серия пролетела вообще незаметно, такое чувство что она по времени короче остальных, но это лишь иллюзия в силу динамичного сюжета. Прекрасный источник положительных эмоций))) С запасом. С нетерпением жду озвучки от Ancord'a, парень реально суперски озвучивает аниме, со своим характером, к тому же адаптирует перевод под наше понимание, так сказать, под национальный колорит. Ну и конечно же интонации, даааа))) Этот сериал ему очень удался в озвучке, каждую серию ждёшь с нетерпением чтоб послушать очередной перл.

иногда ловлю себя на мысли что эта магическая гильдия очень по обстанове напоминает мне дозорную команду "Эстонские Черепахи".
Которую я имела честь знать и даже играть с ними. Такие же безбашенные и позитивные, да и любили выпить и подебоширить.


Ах да ну и конечно же, у меня есть своя любимица, а как же))) В которой частино я нашла отражение себя и это приятно греет душу.

Представляю вашему вниманию - Erza Scarlet (Эрза Скарлетт или Алая Эльза) получившая за свои способности прозвище-титул "Титания". Маг S класса, в гильдии таких всего 3 (было 5, одного изгнали,но вернётся, куда денется; другой вернулся домой в паралельный мир), не считая мастера, который МАСТААААА, и тут без комментариев.
Считается одной из сильнейших этого магического мира, ну по крайней мере то что она легендарная - это абсолютно точно, как и то, что на данный момент она является сильнейшей девушкой Хвоста Феи. Поэтому народец из тёмных гильдий так и норовит вызвать её на махач, чтоб проверить эту легенду на прочность. Пока что прогнуть так никому и не удалось, а тем временем она развивается и совершенствует свои магические способности. Которые, к слову, заключаются в так называемом Перевооружении.

Да, Эрза маг Рыцарь, единственная в своём роде. Она безупречно владеет всеми видами холодного оружия, любого размера веса и модификации, неимоверно физически сильна и способно фехтовать всеми конечностями в совершенстве (звучит дико, но зрелище ещё то). Так же кроме оружия способна перевооружать свои доспехи, коих в её запасе какое-то дикое количество, которое не называется, но явно зашкаливает за сотню. Если судить по материалам одной из овашек, в так называемый подпрастранственный карман или параллельный мир где она хранит доспехи, даже не всё помещаются и часть она хранит в общежитии гильдии (Fairy Hills - ещё то недвусмысленное названьице), где и живёт. Так же она может ещё и покупать доспехи, самых различных форм и назначений: от вечерних платьев и хэлловински-извращенцеских прикидов, до специфических огромадных доспехов в 3 человеческих роста.

Каждый доспех имеет своё название и свои чёткие способности, например Доспех Титании или Рыцаря (позволяет использовать единовременно около сотни мечей для шквальной атаки множества противников, даёт возможность летать), Доспех Быстрого Полёта (ускоряет её движения в несколько раз), Доспех Адского Пламени (уменьшает направленные на неё огненные атаки в половину) Алмазный Доспех (доспех абсолютной защиты, практически ничем не разрушим), Самый Лёгкий Доспех (полное отсутствие защиты, что позволяет всю силу направить на атаку, от которой практически нет защиты), Доспех Громовой Царицы (позволяет использовать молнии, повышает скорость) и так далее.

Характер у неё очень многогранный, ибо в ней одновременно уживается буря, которая пугает всех недображелатей и от одного её взгляда у них подкашиваются колени, она может быть очень разрушительной и безумной. В тоже время в её сердце с этим ураганом соседствует трепетная любовь к друзьям и сладостям, особенно к клубничному торту. Очень дисциплинорована и организованна, всегда всё делает наперёд и с запасом, причём порой в совершенно эпахальных масштабах, к тому же везучая, отличный боец, аналитик и стратег, быстро ориентируется практический в любой ситуации, её сложно заставить врасплох. Временами бывает довольно странной, она вещь в себе, с некоторой сумасшедшинкой, но в душе очень добрая и чистая натура, хотя и не любит это показывать. Поэтому и скрывается за доспехами, она в них почти всегда, так чувствует себя спокойнее. Основной её доспех зовётся Доспехом Сердца.


@музыка: FAIRY TAIL Main theme

@настроение: хвостатое

@темы: @, Няшки и няшности, TV, Позитиfff, Мысли вслух, Флуд, Чувства

Комментарии
25.02.2012 в 13:42

В психиатрии самое главное - первым надеть халат.
Как же вкусно ты написала.))
Пошла искать Анкорда.)
25.02.2012 в 14:40

–Первый раз вижу, чтобы девушка ТАК дралась! –Чего только не сделаешь ради того, чтобы заметили, что ты девушка(с) >=Ъ
не уверена, что есть все серии с его озвучкой, кажется первые 10-20 озвучивал персона999, хотя может на торрентах и есть, не знаю.
просто я не люблю сабы, читаю их только если нет других вариантов, тк озвучка мне не мешает совершенно, главное чтобы она была внятной и шла закадровым переводом, ненавижу полный дубляж.

там каждый персонаж самодостаточен, с отлично проработанным характером, своей историей, своей магией.
27.02.2012 в 09:09

В психиатрии самое главное - первым надеть халат.
Ага, нашла на торрентах все серии с его озвучкой) Вчера докачала наконец-таки, так что сегодня приступлю к просмотру, аняня.)

Я, вообще, достаточно всеядный человек. Хотя сабов тоже стараюсь по возможности избегать. Наверное, читаю слишком медленно хД так что немного дискомфортят - не знаешь, то ли сабы читать, то ли за картинкой успевать. х)
06.03.2012 в 19:24

–Первый раз вижу, чтобы девушка ТАК дралась! –Чего только не сделаешь ради того, чтобы заметили, что ты девушка(с) >=Ъ
что ж, жду впечатлений)